Kevin LEGARNISSON Négociateur
Télécharger la fiche

Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 49 m²

Marseille (13001)
177 000 € Référence 20022026

A propos de ce bien

Marseille 1 er, Place aux huiles, spacieux T2 de 50 m² idéalement situé à proximité immédiate du vieux port. Idéal pied à terre, résidence principale ou investisseur. Possibilité de transformer en T3. Bien sousmis au régime de la copropriété, charges annuelles, honoraires à la charge de l'acquéreur 5 %.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 49 m²
  • carrez 49 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 1920
  • cuisine séparée (équipée)
  • Chauffage individuel : chaudière (gaz)
  • exposition Nord-Ouest
  • 1 côté(s) mitoyen(s)
  • 3ème étage
  • 5 étage(s)
  • interphone

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 050 € et 1 470 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 177 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 165 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 7,27 %
Taxe foncière annuelle 760 €

Informations de copropriété

Copropriété Oui
Nombre de lots 19
Statut du syndic Pas de procédure en cours